24.04.2012 14:01
Длинношерстная такса – это очень красивая собака, с нарядной эффектной шерстью, со своими интересными особенностями, а потому она модна и популярна во многих странах. Впервые в профессиональной литературе она упоминается в 1820 году как выведенная путем скрещивания таксы гладкошерстной с охотничьими породами собак с длинной шерстью, так что своими предками щенки таксы могут считать спаниелей и некоторых легавых.

Если вы решили, что вам нужна такса, то решите, для каких целей: охоты или декоративного разведения. Более века в разведении этой породы существуют три направления – рабочее, спортивное, декоративное. И последнее становится все более популярным во многих странах.

Питомник «Честерпрайд» предлагает щенков таксы исключительно от породистых родителей – чемпионов мира в своем классе. У каждого из щенков родословная имеет подтверждение до 4-го колена. Кроме того, щенки таксы питомника «Честерпрайд» обеспечены родословной FCI, которая позволяет выступать с этими собаками на выставках в любом месте земного шара.

Если ваша мечта – ездить на выставки собак, в том числе международного уровня, и занимать там призовые места, порода такса длинношерстная обладает для этого всеми необходимыми качествами. С собакой такой редкой породы у вас просто не окажется конкурентов, а кобель таксы будет пользоваться большим спросом для вязки.

Необходимо отметить, что владельцы питомника «Честерпрайд» являются хозяевами такс, которые регулярно принимают участие в выставках и соревнованиях различного уровня, занимая призовые места и получая заслуженные награды. Заводчики готовы оказать любую помощь в подготовке собак к выставкам и поделиться своим богатым опытом с новыми хозяевами длинношерстных такс.

В любом случае, выбираете ли вы себе будущего чемпиона по экстерьерным выставкам или верного помощника на охоте, вы сначала должны познакомиться с родителями щенка, их хозяевами и только потом выбирать щенка. Вот почему мы предлагаем ознакомиться с родословной наших собак и фотографиями – это лучшее подтверждение высоких стандартов наших щенков, обеспеченных кровями такс питомника «Честерпрайд».