13.02.2006 10:46
В день Святого Валентина мобильные операторы во многих странах работают с двойной нагрузкой – поделиться своим любовным томлением желает и стар, и млад, независимо от пола, сообщает ForUm.

Опрос 3000 британских пользователей мобильных телефонов показал, что более 40% на 14 февраля отправят текстовые сообщения вместо обычных поздравительных открыток.

А каждый четвертый, что может случиться с каждым, отправляет sms или фотографию с фривольным содержанием не тому адресату. Наибольшей популярностью среди последних пользуются босс или коллеги (9%), родители (3%) и, что самое ужасное, бывшие любовные партнеры (2%).

Среди молодежи в возрасте между 18 и 25 годами, восемь из десяти человек в прошлом году отправляли флиртующие sms, а треть даже занимались «текстовым сексом».

Также оказалось, что более половины респондентов (60%) посылали романтические текстовые сообщения на день Св.Валентина тем, кто не является их постоянными партнерами. Впрочем, для многих за этим не последовало какого-либо продолжения.

Кстати, те опрошенные, что признались в измене партнерам, были уличены в «запретной связи» как раз с помощью сотового телефона (65%), а треть из них сказали, что партнер просто прочитал на их мобильнике разоблачающие sms.

Чтобы не попасть на 14 февраля в щекотливую ситуацию, воспользуйтесь советами о том, как лучше всего отправлять любовные сообщения через мобильный телефон:

- Старайтесь, чтобы любовные послания были короткими;

- Придерживайтесь правила «двух дней»: связывайтесь после встречи с кем-либо в течение двух дней, не дольше;

- Не употребляйте алкоголь перед составлением послания;

- Избегайте чрезмерного использования смайликов и сленга;

- Будьте осторожны, когда отправляете фривольные изображения, которые могут попасть не в те руки;

- Если вам не ответили в течение 12 часов и двух сообщений подряд, то забудьте об адресате и обратите свое внимание на более достойную персону.