13.02.2006 11:39
Мэрам городов Донецкой области не давали работать. Так прокомментировал лидер Партии регионов Виктор Янукович тезис члена Политсовета блока «Наша Украина» Петра Порошенко о том, что ответственность за экономический спад в Донецкой области должна нести Партия регионов, который он высказал 10 февраля в своем выступлении перед жителями Петровского района Донецка, сообщает УРА-Информ.

«Неправда, что на руководящих постах в Донецкой области остались представители Партии регионов. Фактически все руководящие работники областной государственной администрации, прокуратуры, милиции были заменены. А что касается местной власти – то глав райадминистраций заменили, мэров не смогли, так как эта должность выборная. Однако им не давали работать: заводили уголовные дела, преследовали по политическим мотивам. Теперь что касается бюджета. Бюджет Донецкой области принимали в Киеве, и никогда за все годы независимости у региона не было такого уничтожающего бюджета», - подчеркнул Янукович.

Напомним, свое негативное отношение к критике Петра Порошенко высказали губернатор Донецкой области Вадим Чупрун и донецкий городской голова Александр Лукьянченко.