13.02.2006 14:46
Российские участники Олимпиады рискуют выйти на старты Игр с больными ногами. Проблема заключается в кроссовках, предоставленных «сборникам» Олимпийским комитетом России, сообщает MIGnews.

«Они очень жесткие, неэластичные, и несколько наших товарищей по команде уже стерли себе ноги в кровь, - поведали российские олимпийцы. – Однако надеть что-нибудь более удобное мы не можем, поскольку кроссовки предоставлены официальным экипировщиком сборной. Нас предупредили, что в Турине и в самой Олимпийской деревне мы обязаны носить только одежду и обувь нашего спонсора. Иначе – штрафные санкции». Отметим, что спортсмены, заявившие о низком качестве кроссовок, просили не называть их имена – за это тоже следуют санкции.

Журналисты решили провести «следственный эксперимент». В бутике ГУМа, где официальный экипировщик российской команды предоставляет всем желающим почувствовать себя в «шкуре» олимпийца, была куплена пара подобных кроссовок.
Как оказалось, жалобы спортсменов сборной на низкое качество обуви обоснованы. Через два часа «испытаний» журналист, опробовавший кроссовки, жаловался на болевые ощущения на уровне лодыжки и общую жесткость изделия.

Что интересно, на самих кроссовках стоит лэйбл Made in Vietnam, а цена составляет 6475 рублей.