13.02.2006 15:28
«Об отдельных моментах доклада можно спорить, можно соглашаться с ними или не соглашаться, – заявил лидер блока «За СОЮЗ», комментируя выступление Ющенко в парламенте. – Но в целом создается впечатление, что Президент решил поиграть в сказочника. Представленное им сегодняшнее положение Украины, а также перспективы нашего государства столь радужные, что просто захватывает дух», сообщает пресс-служба блока.

«Хотелось бы, конечно, чтобы все было именно так, но реальность куда более печальна. Никому не надо доказывать, что рядовые украинцы за прошедший год стали жить хуже, много хуже. Что социальные реформы не велись, что цены на все поднялись. Возможно, Виктору Ющенко так не кажется. Возможно, он судит о том, что происходит в Украине, только по жизни в комфортабельных кабинетах или в элитных поселках», – заявил Гошовский.

Гошовский считает, что Президент знает о реальном положении в стране, но рассказывает столь благодушные сказки для наращивания электората партии «Наша Украина».

«Это просто предвыборная демагогия, о которой все забудут через день после голосования. У оранжевой власти был целый год, чтобы начать реальные преобразования в экономике. Она этого не сделала или не захотела сделать. Поэтому у нас нет оснований верить озвученным благим намерениям Президента. Куда такие намерения ведут, мы все прекрасно знаем», – заявил народный депутат.