13.02.2006 21:35
Американский рынок знакомств сокращается впервые за все время своего существования. Как сообщает NEWS.rin.Ру, согласно отчету аналитической компании Jupiter Research, сейчас число американских пользователей, регулярно прибегающих к услугам платных сайтов знакомств, составляет 5 процентов, что на 1 процент меньше, чем в 2004 году.

"Американские пользователи винят в этом высокие цены на услуги" - заявляет Нейт Эллиот, аналитик Jupiter Research. Непомерную плату в качестве причины, по которой они не пользуются платными сайтами, указали 37 процентов принявших участие в опросе американцев. Только треть всех пользователей, посещавших в 2005 году сайты знакомств, оформила платную подписку.

В то же время европейский рынок платных сайтов знакомств за 2005 год вырос на 43 процента. Тысячи людей в Европе проведут 14 февраля с человеком, которого они впервые встретили в сети.

"Американский рынок существенно перегрет в результате стремительного роста последних лет", - говорит Эллиот и предупреждает, что взлет европейского рынка тоже не продлится долго. "Уже сейчас заметна разница между северной частью Европы и более южными странами в темпах ростра количества регистриующихся на сайтах знакомств пользователей, а к 2009 году европейский рынок повторит судьбу американского", - утверждает он.