13.02.2006 22:10
В результате взрыва гранаты 17-летняя хабаровчанка оказалась в реанимации. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказали в отделе информации Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу. С множественными осколочными ранениями девушка была доставлена в реанимационное отделение Краевой клинической больницы №2.

Взрыв прогремел в воскресенье, 12 февраля, в подъезде жилого дома. По предварительному заключению эксперта-взрывотехника, сработала ручная граната РГД-5. Взрывом было выбито окно в подъезде. Других пострадавших и разрушений нет.

"Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, установлено, что девушка собрала у себя большую компанию друзей. В какой-то момент между гостями произошла ссора, и один из них, военнослужащий-контрактник, бросил боевую гранату", - отметил источник.

Прокуратура Краснофлотского района Хабаровска возбуждила уголовное дело по статье покушение на убийство. Задержанный уже дал признательные показания. Кроме того, он добровольно выдал еще одну гранату РГД-5. Происхождение боеприпасов сейчас выясняется.