13.02.2006 22:50
Во время тренировки скоростного спуска у женщин на трассе произошло сразу несколько серьезных падений. Как сообщает Фederalpost.Ру, одна из сильнейших в этой дисциплине, американка Линсей Килдоу упала во время прыжка и серьезно травмировала колено. На вертолете ее срочно доставили в госпиталь, пока сообщений о ее состоянии не поступало, но очевидно, что в гонке она не будет участвовать.

К ужасу французских болельщиков, действующая чемпиока мира в скоростном спуске Кароль Монтийе-Карль также не удержалась на трассе. Похоже, что ей повезло больше, и она не так сильно травмирована, но все же 32-летнюю спортсменку доставили в госпитаь для обследования. Кароль, выигравшая чемпионат мира в этой дисциплине, неудачно приземлилась после прыжка на олимпийской трассе Fraiteve и врезалась в заграждение.

Олимпийская надежда Америки, Килдоу, упала гораздо сеьезнее и вероятнее всего Олимпиада для нее закончена. На сложном участке трассы, в ее середине, после серии прыжков, Килдоу потеряла контроль над лыжами, несколько раз перевернулась и упала, сильно закрутив при этом колено. В декабре прошлого года Линсей выиграла две гонки скоростного спуска в Кубке мира и считалась одной из главных претенденток на медали.

Австрийка Элизабет Гергль также не удержалась на трассе – у нее срестились лыжи во время полета, и она упала, правда, в ее случае обошлось без травм. Среди тех, кто не закончил тренировку и также упал – канадская горнолыжница Элисон Форсайт.