15.02.2006 09:35
Луганский городской голова Евгений Бурлаченко провел отчетную встречу с работниками учреждений городского здравоохранения. Об этом сообщает И-Репортер, ссылаясь на пресс-службу Луганского городского совета.

В ходе встречи Евгений Бурлаченко ответил на вопросы, которые медики письменно адресовали ему накануне. В частности, говорили о возможности создания медвытрезвителя, дополнительной комплектации диагностическим оборудованием медучреждений, развитии материнства и скорой неотложной помощи, ограждении больниц. «Все эти вопросы я беру под личный контроль, и вместе с вами надеюсь их решить. Затягивать не будем…» - подчеркнул мэр.

Сейчас численность медработников Луганска составляет более семи с половиной тысяч, и эта цифра, по словам Евгения Бурлаченко, как минимум, не сократится. Что же касается качества предоставляемой медицинской помощи, оно, признает городская власть, оставляет желать лучшего. И вина в том отнюдь не медиков, а скудного государственного финансирования всей сферы здравоохранения: в текущем году на приобретение медикаментов и питания на Луганск выделено всего 6 млн. грн.