15.02.2006 11:37
«Создание «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» стало реакцией на провал социально-экономического развития, организованного «помаранчевой» командой во главе с Виктором Ющенко». Об этом заявил лидер партии «Центр», которая входит в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!», Степан Гавриш во время пресс-конференции в Черкассах, где он находится с рабочим визитом, сообщает пресс-служба блока «НЕ ТАК!».

«Это является следствием глубокого разочарования не только участников Майдана, но и всей украинской нации в действиях «помаранчевой» команды. Мы не могли согласиться с тем, что Украина отдана на откуп «дорогим друзьям» — многочисленным кумовьям и родственникам Ющенко», — продолжил он.

«Вместе с тем Украина в своем внешнем и внутреннем развитии из демократического государства, где каждый шаг власти контролировался оппозицией, украинским сообществом, а также внешним миром, была переведена в состояние закрытой политики небольшой группой людей, которые руководствуются лишь собственными амбициями и стараются перевести страну в центр глобального конфликта в очень сложном регионе», – считает Степан Гавриш.