15.02.2006 17:05
Центральная избирательная комиссия утвердила порядок проведения жеребьевки по определению порядковых номеров политических партий и избирательных блоков в избирательной бюллетене.

Как передает УНИАН, такое решение принято сегодня в ходе заседания ЦИК.

«Жеребьевка будет проходить в два этапа. В ходе первого планируется определить порядок участия политических партий и блоков в жеребьевке, а второй – непосредственно определить их порядковый номер в бюллетене», - сказал председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

Председатель ЦИК также сообщил, что до 21 февраля необходимо передать заказ на предприятие по изготовлению избирательных бюллетеней. «Эта часть будет проходить сложно, поскольку длина бюллетеня из-за большого количества участников избирательного процесса будет превышать 80 сантиметров», - считает он.

Я.Давыдович также напомнил, что впервые в истории Украины изготовлением избирательных бюллетеней будет заниматься только одно, а не два предприятия, как это было ранее.

Как сообщалось, жеребьевка по определению порядковых номеров политических партий и избирательных блоков в избирательном бюллетене состоится в воскресенье, 19 февраля, в 10.00.