15.02.2006 17:15
Как известно, Украина призывает Россию продумать вывод Черноморского флота, временно базирующегося в Крыму, с украинской территории. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Комментируя данное заявление, народный депутат Украины, представитель «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Ефим Фикс заявил журналистам: «Господину Тарасюку как дипломату должно быть известно, что любой пересмотр международных договоров может повлечь за собой цепочку других проблем. Тем не менее, он продолжает вносить напряженность в украино-российские отношения в преддверии переговоров по Черноморскому флоту. Почему?», сообщает пресс-служба блока «НЕ ТАК!».

«Причина, очевидно, в том, что, несмотря на всю свою неадекватность, он отлично понимает: шансов сформировать третье правительство национального предательства у «оранжевых» нет. Вскоре в Верховную Раду придут более конструктивные политические силы, которые не будут за уши тащить Украину в НАТО и в угоду Вашингтону устраивать на пустом месте конфликты с соседними странами», — добавил он.

«Ну, а раз так, то за оставшееся время нужно как можно сильнее испортить отношения Украины с Россией. Благо, заниматься конструктивной работой тарасюки и им подобные не умеют… Только зря это все — Украина и Россия всегда были и останутся дружественными странами. Как бы ни пытались испортить их отношения разнообразные прикормленные врагами России и Украины «дипломаты», — считает Ефим Фикс.