15.02.2006 19:29
В Киеве на протяжении 2006-2012 годов будет осуществлена реконструкция и застройка территории 2-го микрорайона жилого массива Позняки в Дарницком районе.

Как сообщает MIGnews.com.ua, ссылаясь на информацию пресс-службы Киевской горгосадминистрации, соответствующее распоряжение подписал мэр города Александр Омельченко ввиду многочисленных обращений граждан относительно неудовлетворительного состояния жилых домов на территории этого микрорайона.

Согласно документу, заказчиком и инвестором реконструкции и застройки выступило АОХК "Киевгорстрой". В связи с принятым решением, Дарницкой райгосадминистрации поручено провести инвентаризацию жилого фонда микрорайона и составить списки жильцов, которые по состоянию на 1 января этого года проживали и были зарегистрированы в домах на отмеченной территории, и определить потребность в жилой площади для их отселения, а также порядок отселения.

В распоряжении определено, что отселение жильцов из домов, которые подлежат сносу, будет осуществляться за средства "Киевгорстроя", а также за счет привлеченных средств. Первые два стартовых дома запланировано построить во втором квартале текущего года на земельном участке, расположенном на углу улицы Анны Ахматовой и проспекта Петра Григоренко.