15.02.2006 23:28
Китайская фигуристка Дань Чжан, выигравшая серебряную медаль туринской Олимпиады в соревнованиях спортивных пар вместе с партнером Хао Чжанем, может пропустить ближайший чемпионат мира.

Как сообщает Фederalpost.Ру, во время произвольной программы спортсменка упала при выполнении выброса в четыре оборота, сильно ударившись левым коленом о лед, после чего еще и врезалась в бортик. Дан Чжан придется провести, по меньшей мере, неделю в постели после травмы левой ноги, считает главный врач китайской сборной.

Падение Чжан в самом начале выступления заставило поволноваться и ее партнера, и тренеров, и публику. Однако спортсменка нашла в себе силы вернуться на лед и откатать всю сложную программу, хотя слезы на ее лице явно свидетельствовали о сильной боли, которую пришлось превозмочь фигуристке.

К счастью, как установили врачи, Чжан отделалась растяжением связок в области колена. Полная реабилитация китаянки потребует около месяца, на который ей придется забыть о коньках. Но главная задача выполнена - серебряная медаль в багаже китайской сборной.