16.02.2006 10:40
Иллюзией считает перспективу роспуска Верховной Рады следующего созыва руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев. Об этом он заявил в среду, 16 февраля, в интервью казахстанскому изданию «Литер». Так он прокомментировал недавнее заявление представителя блока «Наша Украина» Н. Катеринчука о том, что он не исключает варианта роспуска парламента.

Е. Кушнарев подчеркнул, что сегодня президентская партия на глазах теряет электоральную поддержку, уверенность в себе и своем будущем. «Скорее всего, он (Н. Катеринчук - прим. Ред.) озвучил то, что у всех у них сегодня спрятано глубоко внутри - как найти механизм, который позволил бы отсрочить собственный крах и еще хоть какое-то время продержаться у власти, - объяснил Евгений Петрович. - Все это иллюзии. Конституционная реформа вступила в силу. Новая Конституция дает совершенно иные полномочия парламенту, и новый парламент, я в этом не сомневаюсь, воспользуется ими в полной мере. Будет создана коалиция, ядром которой станет Партия регионов».

Также Е. Кушнарев заверил, что Партия регионов будет искать «такой формат объединения политических сил, который бы оставил в прошлом безумное противостояние, которое принесла Украине «оранжевая» революция. Формат, который бы позволил нам консолидировать здоровые силы политической элиты и объединить ее вокруг общих целей, вокруг украинской нации. А они просты - благополучие каждой семьи, каждого украинца, международный авторитет нашего государства, национальная безопасность - все то, из чего складываются гарантии цивилизованной жизни».