16.02.2006 11:06
Костер посреди квартиры развел ее хозяин на улице Буковинской в Черновцах, чтобы согреться. Пенсионер едва не сжег дом, в котором живет несколько десятков семей, а его с женой успели спасти пожарные, информирует корреспондент From-UA.

Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Черновицкой области, семейная пара пенсионеров, которые живут в одной из квартир трехэтажного дома, доставляла соседям хлопоты и раньше. Почти каждый день у них собирались шумные компании, чтобы выпить рюмку. За долги в квартире отключили свет, газ, воду и отопление, а сама квартира была завалена разным хламом и бутылками. Регулярно соседи вызвали милицию, но пенсионеры на предупреждения не реагировали.

После очередного застолья 58-летний хозяин решил погреться. Набросал посреди комнаты домашних вещей и поджег их. Когда огонь импровизированного костра хорошо разгорелся, а дым проник в коридор дома, соседи вызвали пожарных, которые и погасили пожар. Хозяева же, увидев пожарных, начали возмущаться, что их лишили обогрева.