16.02.2006 14:34
Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной), входящей в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!», Виктор Медведчук посетил Одесскую область. Во время встречи с избирателями он заявил: «Власть должна получить мандат доверия людей. Поэтому инициируемый нами и гарантированный Конституцией Украины референдум даст именно тот мандат, с которым любая власть обязана будет считаться», сообщает пресс-служба блока «НЕ ТАК!».

«Сегодня Ющенко, призывая неких своих противников «сложить оружие», совершенно не понимает, что этот призыв прозвучал к большей части украинского народа. Вместо того чтобы сделать шаг навстречу тем, кто не поддержал его на президентских выборах, Ющенко объявил войну инакомыслию», — продолжил лидер СДПУ(о).

«Народ выбрал президента — менеджера государства. А не царя. И тот, кто считает себя царем в политике, глубоко заблуждается. Быть менеджером в политике — это, прежде всего, ответственность, и судя по тому, что Ющенко не хочет отвечать за свои обещания и действия, а точнее — за бездействие, он не может считаться политическим менеджером Украины», — сказал Виктор Медведчук.