16.02.2006 15:42
Лидер избирательного блока «Форум спасения Киева - Зеленая столица» В. Черняховский обвинил Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию в «абсолютно немотивированном отказе В. Гладчуку в регистрации его кандидатом в мэры Киева. Об этом сообщает Укрпартинформ.

По словам В. Черняховского, основанием для отказа комиссия назвала то, что предоставленные В. Гладчуком подписные листы "неустановленной формы".

"Это, в общем, звучит абсурдно, поскольку эти листы выдает кандидатам сама же комиссия. То есть посторонний человек может сделать вывод, что комиссия заведомо выдала Гладчуку листы «неустановленной формы». А если честно, то ничего «неустановленного» в них нет.

Были лишь мелкие придирки комиссии, например, относительно "шапки" листа, которые свидетельствуют только о том, что в комиссии с выборным законодательством попросту не знакомы. В законе все эти моменты четко оговорены, и если проанализировать, Гладчук не отступил от закона ни на шаг", - отметил В. Черняховский.

Он также сообщил, что Вадим Гладчук намерен отстаивать свои права в судебном порядке и, кроме того, повторно предоставить документы КГТИК, что позволено законом. Также, по его словам, Всеукраинская молодежная организация "Молодежь – надежда Украины", возглавляемая Вадимом Гладчуком, намерена обратить внимание на произвол КГТИК центральной власти, а также международных наблюдателей, сообщает пресс-служба ВМО «Молодежь – надежда Украины».