16.02.2006 18:07
В четверг, 16 февраля, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах встретился с Премьер-министром Литвы Альгирдасом Бразаускасом во время рабочего визита в Литовскую Республику.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу СНБОУ, в ходе встречи стороны отметили высокий уровень политических контактов между двумя странами, значительный потенциал в торгово-экономическом сотрудничестве и тенденцию к постоянному возрастанию товарооборота. А.Кинах подчеркнул необходимость активизации бизнес-контактов между Украиной и Литвой. "Нет сомнений, что более тесные контакты деловых кругов двух стран будут оказывать содействие увеличению взаимных инвестиций, товарообороту и разработке совместных мероприятий улучшения инвестиционного климата", - сказал он.

Секретарь СНБОУ отметил, что сегодня Украина готова предложить литовским партнерам создать на базе Украинского союза промышленников и предпринимателей и Конфедерации промышленников Литвы общий инвестиционный совет, которая будет оказывать содействие эффективному внедрению инвестиционных проектов двух стран.

А.Кинах подчеркнул, что Украина очень заинтересована в изучении литовского опыта борьбы с коррупцией, реформирования правоохранительных органов и использования энергосберегающих технологий. В ходе встречи стороны также обсудили вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины.