16.02.2006 18:36
Киевская городская организация Партии регионов решила поддержать мэра Киева Александра Омельченко, зарегистрированного кандидатом в мэры, на выборах. Об этом, как сообщают Українські новини, сказал председатель городского отделения партии Василий Горбаль, в четверг, 16 февраля.

Он подчеркнул, что на следующей неделе с Омельченко будет подписан договор о поддержке, в котором будут изложены и позиции Партии регионов. Горбаль заявил, что поддержка Омельченко разными политическими силами свидетельствует о том, что он может их консолидировать.

"Мы понимаем, что Александр Александрович сумеет консолидировать те политические партии, которые есть в Киеве", - сказал Горбаль. Партия также признает достижения Омельченко как хорошего хозяйственника.

Напомним, что о намерении поддержать Омельченко на этих выборах заявили партия "Єдність", Киевская организация партии "Народный союз "Наша Украина" (в обмен на его поддержку в ходе выборов Киевского городского совета), Оппозиционный блок "Не Так", Народный блок Литвина.

Выборы пройдут 26 марта