16.02.2006 19:20
Сотрудники СБУ и МВД ликвидировали в Киеве канал контрабандного ввоза амфетамина из Европы. Как сообщает УНИАН, сотрудники СБУ и Управления МВД Украины в городе Киеве выявили и ликвидировали канал контрабандного ввоза из одной из стран Западной Европы в Украину особо опасного психотропного вещества - амфетамина.

По данным пресс-центра СБУ, 400 г наркотика в виде порошка, упакованного в оберточную бумагу, было доставлено наркокурьером для организованной наркогруппировки, которая планировала распространить партию амфетамина на территории Киева и области. Во время приобретения наркотика в Голосеевском районе столицы был задержан наркодилер - 40-летний киевлянин. У него изъято 2 тысячи 300 долларов, которые предназначались для оплаты амфетамина.

Следственным отделом ГУ МВДУ в г. Киеве возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 309 (сбыт наркотиков) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия с целью установления и задержания всех участников, причастных к функционированию наркоканала.