16.02.2006 20:12
Департамент здравоохранения Нью-Йорка намерен выпустить первые в мире презервативы под брендом муниципалитета. Как сообщает Newsru.com, власти города, где ежемесячно бесплатно раздается 1 млн. презервативов, хотят разработать собственную броскую упаковку для них, чтобы содействовать более широкому их использованию.

"Мы хотели разработать такую упаковку презервативов, которая бросалась бы в глаза и запоминалась, чтобы позднее мы смогли оценить эффективность распространения презервативов, - заявила пресс-секретарь департамента здравоохранения Сандра Маллин. - Мы также намерены использовать упаковку для информирования и содействия более широкому использованию презервативов".

Хотя подробности того, что будет изображено и написано на упаковке, пока неизвестны, городские чиновники рассказали, что New York condom не является частью крупной брендовой кампании, начатой мэром Майклом Блумбергом, в рамках которой выпускаются товары с логотипом полиции и пожарной службы. Авторские гонорары от продаж поступают в муниципалитет.

Департамент здравоохранения расширил раздачу презервативов, чтобы внести вклад в прекращение распространения СПИДа и других заболеваний в городе. Программа по бесплатной раздаче презервативов под названием Free Condom Initiative была запущена в июне 2005 года и осуществляется через разные социальные организации.