16.02.2006 21:23
Беларусь и Украина подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области туризма. Как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу белорусского правительства, церемония подписания соглашения состоялась в четверг, 16 февраля, в Минске в рамках заседания межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

В ходе заседания комиссии стороны также рассмотрели ряд экономических проектов, реализация которых позволит увеличить в 2006 году объем взаимной торговли между Беларусью и Украиной до 2 миллиардов долларов.

Белорусская сторона также предложила украинским металлургам реализовывать листовой прокат через Белорусскую универсальную товарную биржу. Кроме того, правительства Беларуси и Украины намерены увеличить объем поставок в Украину белорусской сельскохозяйственной техники.

Планируется, что в Украине будут организованы совместное предприятие по сборке комбайнов производственного объединения "Гомсельмаш" и сервисная сеть по их обслуживанию.