16.02.2006 22:49
В четверг, 16 февраля, американцу, "хранившему" мертвую мать в морозильнике на протяжении многих лет, были предъявлены официальные обвинения. Главное из них – незаконное получение многих тысяч долларов в виде правительственных пенсионных выплат в течение нескольких лет после смерти самой пенсионерки.

Кроме того, как сообщает Утро.ру, Федеральный суд счел Филиппа Шута виновным в хранении самодельного обреза и кассетных бомб, отметил прокурор Дэн Грейбер.

В обвинительном акте говорится, что Шут незаконным путем получил от Управления социального обеспечения $35690, предназначавшихся его матери, а также изготовил 19 бомб, начинив стеклянные и пластмассовые бутылки из-под аспирина порохом, гвоздями и скобами, которые при взрыве действуют как шрапнель.

Если все обвинения будут должным образом доказаны, 53-летнему Шуту грозит тюремное заключение сроком на 25 лет. В настоящее время он уже отбывает в тюрьме штата Висконсин семилетнее заключение по обвинению в оказании вооруженного сопротивления полиции в апреле 2005 г., прибывших извлекать из морозильника тело его матери.