16.02.2006 23:50
Семья из города Хило, Гавайи, предъявила иск доктору после того, как он признал, что вкрутил отвертку в шею пациента, вместо медицинских титановых штырей. Как сообщает Фederalpost.Ру, в эфире телеканала Local 6 был показан рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника бывшего пациента Артуро Итурральде, на котором хорошо просматриваются две части отвертки внутри.

Доктор Роберт Рикетсон рассказал, что во время операции титановые штыри, которыми скрепляют переломы костей до того времени, как они срастутся, закончились. Доктор Рикетсон сказал, что он понимал, что пациента со сломанным позвоночником опасно было и дальше держать под наркозом, пока найдутся необходимые штыри, и принял решение заменить их отверткой, передает "Local 6".

Медсестра Джанелл Фелдмейер, присутствовавшая на операции рассказала, что доктор Рикетсон выгнал ее из операционной после того, как она сказала ему, что необходимых инструментов нет, и чем закончилась операция, она узнала лишь позже от коллег.

"Мне рассказали, что доктор Рикетсон использовал отвертку, которую он нашел на лотке с инструментами и разломал пополам. И я сказал коллеге тогда: "Он не может делать этого", - говорит медсестра. Фелдмейер пожаловалась руководству больницы, в результате чего и было начато расследование. Теперь семья больного предъявила иск медицинскому центру.