17.02.2006 10:06
Несколько часов потребовалось работникам уголовного розыска УМВД Украины в Черновицкой области для задержания «телефонного террориста», который решил заминировать консульство Румынии в Черновцах. Им оказался 31-летний черновчанин, который нигде не работает. О мотивах преступления он не сообщает. Мобильный телефон, с которого задержанный сообщил о заминировании, изъят, сообщает корреспондент From-UA.

Напомним, что 16 февраля, в 5 часов утра на спецлинию 02 позвонил по телефону неизвестный и сообщил о том, что консульство Республики Румынии в Черновцах, которое находится на улице Головной, заминировано. На место события сразу же выехали оперативно-мобильная группа УМЧС в Черновицкой области, работники УСБУ, УМВС, бригады «Черновцыгаз», «Водоканал», быстрой помощи, «Облэнерго», команда взрывотехнической службы.

Движение транспорта на этом участке перекрыли. Два с половиной часа саперы искали взрывоопасный предмет, но, как всегда бывает в этих случаях, ничего не обнаружили. Кто в очередной раз так неудачно пошутил, будут устанавливать правоохранители, сообщает ЦОС УМВД Украины в Черновицкой области.