17.02.2006 12:00
Украина и Россия проведут в Туркменистане переговоры о закупках газа. Об этом сообщает ссылкой на МИД республики, сообщает УРА-Информ.

Председатель правления российского «Газпрома» Алексей Миллер прибыл в Ашгабад вчера. Сегодня, 17 февраля, прибывает министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.

«В соответствии с достигнутыми договоренностями между туркменской и российской сторонами в ходе недавней встречи в Москве, Миллер проведет переговоры по закупкам дополнительных объемов туркменского природного газа», — говорится в пресс-релизе МИДа. В нем также сообщается, что Миллера сегодня примет Президент Туркмении Сапармурат Ниязов.

В МИДе Туркменистана также сообщили, что Плачков в ходе визита в Ашгабад проведет в Министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов переговоры по вопросам закупок туркменского природного газа.
По данным МИДа Туркмении, Плачкова, возможно, примет Ниязов.

Напомним, что вчера, 16 февраля, премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил журналистам в Варшаве, что 17 февраля украинская делегация в Туркменистане проведет переговоры относительно цены на газ для Украины. «Нас больше интересует цена украинская, то есть та цена, которую мы подписали с Туркменистаном, а мы подписали 50 долл. на первое полугодие и 60 долл. — на второе», — сказал он.