17.02.2006 12:43
Служба безопасности Украины не расследует никаких уголовных дел относительно компании «РосУкрЭнерго». Об этом сообщил председатель СБУ Украины Игорь Дрижчаный, отвечая на вопросы журналистов в пятницу, 17 февраля.
«Уголовные дела Службой безопасности Украины по этому вопросу не расследуются и никогда не расследовались. Проверки нами проводятся», - сказал он.

Также, как передает Лига, отвечая на вопрос, рассматривает ли Служба безопасности Украины депутатский запрос Игоря Шурмы относительно причастности брата Президента Виктора Ющенко к фирмам, на счета которых компанией «РосУкрЭнерго» были переведены средства накануне подписания соглашения между Россией и Украиной, И. Дрижчаный сказал: «Все депутатские запросы, которые мы получили, мы проверяем в соответствии с требованием законодательства в установленные сроки».

Напомним, 11 февраля нынешнего года Верховная Рада Украины направила премьер-министру запрос народного депутата И. Шурмы относительно предоставления официальной информации об учредителях и об уставной деятельности компании «РосУкрЭнерго».