17.02.2006 15:18
20-22 февраля в Ивано-Франковской области будет находиться представительская женская делегация супруг дипломатов во главе с супругой министра иностранных дел Украины Ниной Тарасюк, сообщает УРА-Информ.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Ивано-Франковского областного совета.

По данным пресс-службы, в составе делегации супруги послов в Украине: Алжирской Народной Республики, Республики Болгария, Латвийской Республики, Республики Македония, Республики Молдова, Российской Федерации, Румынии, Словении, Японии, представительницы дирекции «Дипсервис» и Киевского городского совета.

Супруги дипломатов на Прикарпатье ознакомятся с Карпатским регионом, историческим наследием и самобытной культурой края, художественно-прикладным искусством, традициями меценатства, формами сотрудничества власти, общества и церкви; посетят детский дом «Теплый дом» в городе Долине.

Также супруги дипломатов побывают в музеях Гуцульщины и Покутья имени Кобринской, встретятся с известными в крае мастерицами народных промыслов и студентами Косивского института прикладного искусства.

Как отметили в пресс-службе председателя облсовета, это мероприятие — «первое в Украине» — проводится по инициативе заместителя председателя областного совета Романии Постолянюк.