17.02.2006 16:06
Есть все основания связывать между собой намерение министра иностранных дел Бориса Тарасюка подать в суд на газету «2000» и обвинения в адрес этого же издания со стороны посольства США в Украине, считает лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский. Он заявил корреспонденту From-UA, что «Министерство иностранных дел Украины является подструктурой Госдепартамента США. И безусловно, Бориса Тарасюка можно трактовать просто как чиновника Госдепартамента».

«Безусловно, что на такие шаги, как судебный иск, он идет с предварительным согласованием», - резюмировал Д. Корчинский.

Напомним, как стало известно в пятницу, 17 февраля, украинское МИД намерено подать в суд на газету «2000» за публикацию интервью Бориса Тарасюка немецкой газете «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг». По словам министра, газета сделала семь ошибок в переводе интервью. На этой же неделе пресс-атташе Посольства США Брент Байерс обвинил все ту же газету «2000» в публикации статьи, в которой якобы утверждалось, что к событиям 11 сентября имеет отношение окружение Буша. Однако, как заверил главный редактор еженедельника Сергей Кичигин, это был лишь перевод публикации с американского сайта www.st911.org.