17.02.2006 18:00
Глава миссии Украины при НАТО, посол Константин Морозов принял участие в очередном заседании Совета евроатлантического партнерства (СЕАП) на уровне послов, которое состоялось в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Как сообщает MIGnews.com.ua, ссылаясь на информацию пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, внимание участников заседания было сосредоточено на обсуждении актуальных вопросов будущего партнерства, в частности, в контексте выводов и рекомендаций по итогам Симпозиума 2006 года по планированию программы Партнерство во имя мира, который состоялся 18-20 января.

В своем выступлении глава миссии Украины при НАТО изложил виденье Украиной дальнейшего развития деятельности в рамках СЕАП и других инициатив по сотрудничеству, отметив, что наряду с углублением сотрудничества Украина-НАТО участие нашего государства в Совете евроатлантического партнерства продолжает оставаться одним из важных ее приоритетов.

Участники заседания обсудили другие актуальные вопросы евроатлантического партнерства, а также заслушали информацию об итогах неформального заседания министров обороны государств - членов НАТО, которое состоялось 9-10 февраля в итальянском городе Таормина.