17.02.2006 18:37
«Оранжевая» власть просто не понимает, что происходит с экономикой Украины, и она не желает понять, к чему может привести такая политика. Сегодня только сотрудничество в рамках ЕЭП может спасти нашу страну», - заявил лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук, выступая перед жителями Ильичевска, что в Одесской области.

«Экономический союз с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках ЕЭП может не только сохранить наш промышленный потенциал, сделать конкурентоспособными наши товары, реанимировать сельское хозяйство, и на базе этого решить многие социальные проблемы, но и укрепить международный авторитет страны. Потому, что когда в стране кризисы идут один за другим, никто не будет с ней разговаривать на равных», — цитирует его слова пресс-служба партии.

«Как раз постоянные кризисы стали главной причиной провала внешней политики оранжевой власти. Не секрет, что команда Ющенко так и не смогла распорядиться теми авансами, на которые не скупился Запад в начале 2005 года. Они так и не захотели понять, что международный авторитет страны, напрямую зависит от способности власти решать внутренние проблемы, и в первую очередь, экономические», — заявил Виктор Медведчук.

«Блокирование участия Украины в ЕЭП направлено в первую очередь, против интересов самой Украины, и это совершенно очевидно. Логичным является вопрос — в чьих же тогда интересах действует сегодня «оранжевая» власть?», — спросил Виктор Медведчук.