17.02.2006 19:19
Планируемый иск министра иностранных дел Бориса Тарасюка против еженедельника «2000» - это попытка закрыть рот тем, кто высказывает противоположное мнение. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат, коммунист Леонид Грач.

По его словам, «в результате оказания американцами помощи В. Ющенко, они оказали помощь украинской власти. Понятно, что внешнеполитический курс, как и блок "Наша Украина", который выполняет этот курс, сегодня под контролем американцев. И очевидна синхронизированность того, что говорит Ющенко и великий из великих прозападников и русофоб Борис Тарасюк. Все это диктуется Западом. Цель - закрыть рот всем тем, кто высказывает противоположное мнение, в данном случае - еженедельнику "2000"».

Леонид Иванович напомнил, что газета «2000» «всегда стояла на антиамериканских позициях и укрепления Единого экономического пространства и т.д.».

«По известному фильму "Белое солнце пустыни", в отношении Тарасюка это называется "Гюльчатай, открой личико". Вот он открылся еще один раз», - резюмировал народный депутат.