20.02.2006 09:31
Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков предупредил руководителей государственных предприятий об их личной ответственности перед законом за проведение политической агитации на предприятиях, И-Репортер.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, выступая на заседании расширенного актива области, Аваков призвал прекратить любую политагитацию на коммунальных и государственных предприятиях.

При этом губернатор подверг резкой критике руководителей ряда предприятий и учреждений образования и напомнил им об административной ответственности за нарушение действующего законодательства. Обращаясь к ним, председатель облгосадминистрации сказал: «Я как госслужащий, уполномоченный Президентом и Конституцией наблюдать за честными выборами, требую соблюдения максимальной законности. Надеюсь, что меня поддержит прокуратура, суд и правоохранительные органы. Причем это касается абсолютно всех политических сил: как оппозиции, так и тех, кто в настоящее время у власти».