20.02.2006 10:48
У молодого человека, потерявшего память и обратившегося за помощью в одесский благотворительный фонд «Дорога к дому» в середине января, объявились родственники.

Как сообщает корреспондент From-UA, после выхода в эфир сюжетов местных телекомпаний, рассказывающих о судьбе юноши, который в канун Нового года очнулся на железнодорожном вокзале в Одессе с амнезией, его смогли опознать знакомые и соседи.

По информации фонда «Дорога к дому», 16-летний Виталий является уроженцем Херсона, а в Одессе учится в одном из профессиональных училищ. Его родители утверждают, что парень ушел из дома 28 декабря, прихватив с собой полученную накануне стипендию. О причинах, которые привели Виталия в Одессу, родители только догадываются, отмечая, что незадолго до исчезновения у сына появилось «много сомнительных друзей».

Сам молодой человек по-прежнему практически ничего не помнит о своей прошлой жизни, не узнает никого из своей семьи и пока не может рассказать, что же с ним произошло на самом деле. Однако родственники и медики не теряют надежды, что память к Виталию все же вернется.