20.02.2006 13:28
По данным исследования, проведенного независимой российской компанией «Бизнес Аналитика – розничный аудит», водка «Союз-Виктан на березовых бруньках» стала лидером среди российских особых водок. Такие данные получены в результате очередной волны розничного аудита, проведенной в сентябре – октябре 2005 года.

Регулярный розничный аудит (исследования мест продаж) регулярно проводится в городах России с населением более 100 тысяч человек. Исследования учитывают, насколько часто можно встретить водку в различных
торговых точках (от крупных сетевых супермаркетов до небольших продуктовых магазинов), объёмы продаж напитка, а также процент покупателей, которые после первого приобретения продукта стали его поклонниками. Результаты подтвердили, что лидером по всем вышеперечисленным показателям является водка «Союз-Виктан на березовых бруньках», и именно ей отдают предпочтение россияне.

Идея производства водки «На березовых бруньках» является авторской разработкой компании «Союз-Виктан», оригинальная рецептура напитка защищена патентами. Особенностью водки есть то, что она производится на
основе зернового спирта "Люкс" с добавлением ароматных спиртов, настоянных на почках березы и лечебных травах зверобоя и тмина. Мягкий и ненавязчивый аромат водки оценен не только покупателями более чем в 40 странах мира, но и крупнейшими международными дегустаторами.

В декабре 2005 года Чикагский "Институт тестирования напитков" (Beverage Testing Institute) присудил водке "Союз-Виктан на березовых бруньках " золотую медаль за качество и вкус напитка и удостоил ее звания "Лучшая покупка».