20.02.2006 13:57
Глава Ровенской территориальной избирательной комиссии Эдуард Дроздык не вышел в понедельник, 20 февраля, на работу. Ему дали больничный лист. В прошлую пятницу, 17 февраля, Дроздык готовился провести к проведению жеребьевки партий и блоков по освещению избирательных программ в местных СМИ, а посему задержался допоздна на работе.

Когда около 22.00 Дроздык вошел во двор собственного дома, увидел пятерых молодых людей. Он решил, что это подростки о чем-то беседуют. Только попытался пройти мимо, как его ударили по голове. Эдуард упал и потерял сознание, а когда очнулся, ни мобильного телефона «Нокиа», ни денег в кармане не было. Скорую помощь Дроздык вызвал в субботу утром, когда боль в голове не прошла.

«По факту грабежа мы возбудили уголовное дело, сейчас ищем преступников», - сообщил корреспонденту From-UA начальник Ровенского ГО УМВД Украины Юрий Гасан.

Пока «орлы Луценко» считают, что нападение на главу Ровенской областной ТИК Эдуарда Дроздыка - это обыкновенный грабеж, и не верят, что это как-то может быть связано с его участием в предстоящих выборах.

Ситуацией тотчас воспользовался УНПист - глава Ровенской ОГА Василий Червоний, который вышел на тропу войны с министром МВД Украины и своим земляком Юрием Луценко. Сегодня на совещании в ОГА он посоветовал «орлам» своего врага взять опять на работу Вячеслава Чайку, которого Геннадий Москаль (экс-зам Ю. Луценко), еще в прошлом году понизил в должности и отправил из областного аппарата Ровенской милиции в «ссылку», т.е. работать в Дубенский район.

«Верните Чайку, и он сумеет раскрыть нападение на Дроздыка, как сумел раскрыть нападение на моего помощника Виктора Дежнюка», - дал «ценный совет» руководству ровенской милиции губернатор-УНПист.