20.02.2006 14:27
Сложные погодные условия стали причиной масштабного дорожно-транспортного приключения, которое произошло утром 20 февраля на 207 километре скоростной трассы Одесса - Киев, сообщает Главред, ссылаясь на пресс-службу МЧС.

За несколько минут на автодороге столкнулись 12 транспортных средств, среди которых шесть автобусов, которые перевозили 137 пассажиров.

В частности, водитель «Икаруса», что направлялся на рынок в Киев, во время выполнения обгона не удержал на скользкой трассе автобус, и его начало заносить. Чтобы предотвратить столкновение с другим автобусом, водитель направил «Икарус» в электрическую опору, тем не менее, после удара автобус все равно развернуло, и он перегородил путь автомобилям, которые двигались за ним.

Из-за густого тумана, гололедицы и большой скорости автомобили друг за другом начали таранить замершие на дороге автомобили.

Уманские спасатели МЧС, которые оперативно прибыли на место, помогли вытянуть из разбитых машин пострадавших и передали их сотрудникам «скорой помощи». Вследствие ДТП 6 человек получили травмы разной степени тяжести и госпитализированы в Уманскую центральную райбольницу и горбольницы. Погибших нет.