20.02.2006 15:41
Газовый кризис, похоже, так и останется любимой игрушкой как оранжевой власти, так и прочих участников выборного процесса, передает пресс-служба избирательного блока «ЗА СОЮЗ» мнение своего лидера Владимира Гошовского.

«Провалив переговоры по газу, правительство Еханурова продолжает усиленно муссировать эту тему. Государственная машина лепит из России образ врага. Таким образом, избиратель искусственно отвлекается от провалов в экономике и социальной сфере государства», – заявляет Гошовский.

«Между тем, кроме экономической составляющей, у газовой проблемы обозначились и новые опасные последствия. Раздуваемая в СМИ с подачи оранжевой власти истерия приводит к разжиганию настоящей межнациональной розни. Оболваненная пропагандой часть граждан, особенно среди молодежи, начинает видеть виновником газового кризиса не собственного президента и кабинет министров, а рядовых россиян», – считает политик.

Так, по его словам, на днях в Полтаве группа молодчиков жестоко избила гражданина России, который работает в украинской строительной фирме. Мотив нападения – мнимая вина несчастного в повышении цены на газ.

«Считаю, что такая политика власти, такая информационная подача собственных неудач будет все более и более разобщать наши братские славянские народы и раскалывать народ Украины. Будет провоцировать дальнейшие столкновения на межнациональной почве. Для властей столь многонационального государства, как Украина, это безответственно, недопустимо и преступно», – заявил Гошовский.