20.02.2006 17:10
«Ющенко наложил вето на закон о следственных комиссиях, так как он боится ответственности. «Гарант» действует ничем не лучше, чем те, о ком он говорил раньше: «Преступная власть — преступный режим», — заявил сегодня журналистам народный депутат Украины, член «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Нестор Шуфрич, сообщает пресс-служба блока.

«Более того, сегодня Ющенко стал «заместителем» всего того, что он приписывал своему предшественнику. Безусловно, этот вопрос будет предметом рассмотрения в парламенте. Надо, чтобы все знали, кто сегодня за прозрачную власть, а кто – за власть ради себя, любимого», — продолжил народный депутат.

«Уже на этой неделе будет рассматриваться закон относительно направления средств от продажи «Криворожстали» на погашение задолженности вкладчикам «Сбербанка». Пинзенык настаивает на том, что эти средства есть на казначейском счете», — подчеркнул он.

«Мы считаем, что тех денег уже давно нет. Но уже скоро мы узнаем, есть ли деньги для украинского народа от продажи этого промышленного гиганта», — сказал Нестор Шуфрич.