20.02.2006 21:48
В Санкт-Петербурге в заброшенном доме найдена свалка десятков трупов животных - котят и щенков. По другим данным, число погибших животных исчисляется сотнями, сообщает Newsru.

В том же помещении на полу валялись таблички с надписью "Подайте на корм бедным животным". Именно с такими табличками можно встретить людей в подземных переходах и на станциях метро. Об этой находке сообщил сайт благотворительного фонда помощи бездомным животным "Приют".

Многие трупы находились в картонных коробках, на которых было написано "Hа корм животными. Спасибо. Гав-Мяу". Обычно эти коробки с котятами и щенками, с помощью которых собираются деньги якобы им на прокорм, можно увидеть на улицах города. Однако никто не собирается кормить этих животных и их используют для наживы, пока они не умрут от голода или не замерзнут.

Среди десятков трупов бездомных животных, сотрудникам фонда "Приют" удалось обнаружить живыми 5 щенков и 2 котят. Рассказ о заброшенном доме завершается призывом не давать денег тем, кто стоит на улице, выпрашивая мелочь на "корм животным".