21.02.2006 09:18
Жертвами первой оттепели стали в эти дни сразу двое москвичей. Из-за таяния снега взрослый мужчина погиб, а ребенок получил тяжелые травмы.

Как сообщает Украина криминальная со ссылкой на «Московский комсомолец», первый несчастный случай произошел в пятницу на территории Московского Кремля. 49-летний монтажник, счищавший снег с одной из крыш Потешного дворца, не удержался на скользкой крыше, сорвался вниз и разбился насмерть. Расстояние до земли было не слишком большим (три этажа), и несчастный вполне мог отделаться легким испугом, но, по всей видимости, как раз внезапное потрясение и стало причиной его смерти. На теле погибшего судмедэксперты не обнаружили никаких повреждений, а патологоанатомы констатировали, что смерть наступила из-за внутренних повреждений сердца, то есть, по сути, из-за сердечного приступа.

К счастью, не так жестоко в субботу судьба обошлась с девятиклассницей, отправившейся в гости к своей подруге. Девушки стояли у подъезда дома по улице Пресненский Вал, когда одной из них на голову упала подтаявшая сосулька. С тяжелым ушибом школьница была госпитализирована в 9-ю детскую клиническую больницу. Уже на следующий день девушка оправилась от шока, хотя голова будет болеть еще несколько дней.