21.02.2006 10:41
Предоставленный Украине статус страны с рыночной экономикой скорее носит политический характер, чем экономический, убежден народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский.

«Этот статус больше носит характер политический, чем экономический», - отметил депутат, прибавив, что «однозначно этот шаг сыграет достаточно важную роль для нашего производителя, а также положительно будет отражаться на интеграционном поле деятельности страны».

Первый секретарь Политсовета СПУ также подчеркнул, что «мы сможем адекватно конкурировать с производителями других стран. Ведь некоторые меры, ограничивающие возможности торговли с Украиной, будут сняты: если страна признается рыночной, то она может играть с другими при торгово-экономических отношениях по правилам этого рынка».

«Украину уже давно можно было признать рыночной страной. Ведь государство не помогало производству много лет. Сегодняшнее признание Украины страной с рыночной экономикой – это очень важный момент для национального производителя, а значит, и для экономики в целом», - сказал Винский.