21.02.2006 11:03
Победа нынешней оппозиции на парламентских выборах 26 марта станет трагедией для Украины и откатом от демократии. Такое мнение высказала народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Лилия Григорович в интервью «Столичным новостям», передает УНИАН.

«Почитайте список партии г-на Януковича поименно: в одном предвыборном экстазе слились самый главный фальсификатор прошлых президентских выборов г-н Кивалов (бывший председатель Центральной избирательной комиссии - УНИАН), экс-генпрокурор Пискун, а над ними – «блюстительница» прав человека г-жа Карпачева. В этих списках черным по белому написано: фальсификациям – «так», махинациям – «так», коррупции – «так», демократии – «ні», - сказала Л. Григорович.

Депутат предположила, что в случае прихода к власти «антидемократы» назначат главой Бюджетного комитета ВР бизнесмена Рината Ахметова: «А он-то уж точно знает, как поделить государственные деньги. За права и свободы будет отвечать Кивалов. А свободой займется Тарас Чорновил. Если честно, то такого я не хотела бы увидеть даже в страшном сне. Нет, такое не сбудется. Мы будем иметь демократическое большинство», - считает она.

Вместе с тем Л. Григорович не исключила, что из-за небольшой разницы в голосах парламент не сможет сформировать коалицию и избрать правительство. «Тогда, согласно Конституции, Президент имеет право распустить парламент», - убеждена представитель блока «Наша Украина».