21.02.2006 11:25
Жизни сразу четырех граждан Белоруссии унесло дорожно-транспортное проишествие, которое случилось около полуночи 20 февраля возле города Костополя Ровенской области. 23-летний Александр, который был за рулем "FORD TRANSIT", вез 8 женщин из Белоруссии на рынок в город Хмельницкий, сообщил корреспондент From-UA.



Дорога на то время была мокрой и стала покрываться льдом. Как утверждают сотрудники местного ГАИ, возле кафе "Затышок" водитель не выбрал безопасную скорость и столкнулся с автомобилем "RENAULT MAGNUM".



Рено с полуприцепом, за рулем которого был 41-летний Николай, житель Одесской области, двигался во встречном направлении. В момент аварии он как раз уменьшил скорость, чтобы повернуть направо к месту отдыха, расположенному возле кафе.



37-летняя Галина К., пассажирка "Форда", погибла прямо на месте ДТП. Еще трое женщин – 25-летняя Наташа Л., Любовь С. и 31-летняя Наташа С. умерли в реанимации Костопольской райбольницы. Ирина В. и Любовь Л. госпитализированы в травматологическое отделение райбольницы. Светлана Ю. и Ирина Б. пока находятся в реанимации. Оба водителя живы.



Пресс-служба отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области фамилий потерпевших иностранцев не разглашает. Сотрудники мотивируют это тем, что все данные об участниках ДТП пока точно не установлены.