21.02.2006 13:27
В городе Подволочиск Тернопольской области злоумышленники убили пенсионера и подожгли его дом. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщил корреспондент From-UA со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Тернопольской области Лесю Долишнюю.

Тело пострадавшего с признаками насильственной смерти было найдено во время тушения пожара. Обгоревшим человеком оказался 65-летний пенсионер. Согласно с Предварительным выводом судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В умышленном убийстве подозревается молодая семья, которая живет в Подволочиске – 26-летний мужчина и его 25-летняя жена. Оба ранее судимы. Подозреваемые признались в том, что совершили убийство. Пенсионера они убили, чтобы завладеть его деньгами, которые нужны были для приобретения наркотиков. Из дома потерпевшего злоумышленники выкрали аж… 130 гривен.

Пожар парочка инсценировала, чтобы скрыть следы преступления. Прокуратура Подволочиского района по этому факту возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины.