21.02.2006 14:24
Во вторник, 21 февраля, около десяти представителей партии «Собор» пикетировали помещение центрального штаба «Оппозиционного блока НЕ ТАК!». Об этом сообщает пресс-служба блока.

Пикетирующие на протяжении двух часов выкрикивали лозунги против предоставления прав русскому языку, а также высказывались против политики сотрудничества с Россией в рамках ЕЭП и за вступление Украины в НАТО.

Как известно, именно представители «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» инициировали сбор подписей за проведение Всеукраинского референдума о вступлении Украины в НАТО и сотрудничестве с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках ЕЭП.

Сегодня 109 инициативных групп по всей Украине намереваются к первому марта 2006 года собрать более трех миллионов подписей за проведение референдума.

Представители «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» также выступают против дискриминации русского языка и языков других национальностей, на которых говорят люди, проживающие на территории Украины.

Кроме того, представители блока являются авторами первого законопроекта о статусе русского языка, который до сих пор не принят Верховной Радой из-за противодействия националистически настроенных депутатов, в том числе членов партии «Собор».