21.02.2006 19:36
Во вторник, 21 февраля, в доме по улице Зоологическая, 4 города Киева, неизвестные разбили стекло балкона, на котором висел флаг Союза общественных организаций «Гражданский актив Киева».

Как сообщает пресс-служба ГАК, житель дома Юрий Степанович по собственным убеждениям повесил на своем балконе флаг СОО «Гражданский актив Киева». «Сначала мне угрожали и требовали, чтобы я убрал с балкона флаг. Были попытки злоумышленников его поджечь. А сегодня они камнем разбили стекло», – рассказал Юрий Степанович.

«Мы признательны Юрию Степановичу за стойкую поддержку нашей организации, несмотря на разные провокации. Это первый случай, когда злоумышленники вмешались в частную жизнь человека и повредили его имущество. Мы заменили стекло пострадавшему от хулиганов», – сказал лидер Союза общественных организаций «Гражданский актив Киева», депутат Киевсовета Александр Пабат.

Напомним, в четверг, 9 февраля, на проспекте Маяковского, 17 был совершен поджог агитационной палатки СОО «Гражданский актив Киева». Киевляне, которые знакомились с материалами общественного объединения, увидели пламя и успели спасти активистов. «Все, что происходит, лишь подчеркивает насколько жестокая борьба развернулась в Киеве накануне выборов», – прокомментировал Александр Пабат.