21.02.2006 23:14
Всю подноготную аферы «Элит-центра» в среду, 22 февраля, в 13.00, нашим читателям раскроет глава Комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью, адвокат Сергей Фильчашкин.

Беспрецедентная афера на квартирном рынке Украинской столицы шокировала всех. Среди пострадавших – не менее 1500 человек, которым мошенники по нескольку раз продали одни и те же квартиры. Среди «разведенных» киевлян оказались даже высокие чины милиции и прокуратуры! Сумма ущерба оценивается как минимум в 400 млн. гривен. А какой удар по и без того больному «квартирному вопросу» столицы может нанести паника – пока трудно оценить.

Кто виноват в происшедшем? Только ли задержанные и находящиеся в розыске аферисты, или также помогавшие им участники коррупционных схем из киевской мэрии?

Как теперь быть пострадавшим, как им компенсировать свои потери? Как тем, кому предстоит решать свои проблемы с жильем, застраховаться от мошенников и уберечь свои с трудом накопленные средства?

Обо всем этом вам расскажет практикующий адвокат и руководитель общественной организации «Комитет содействия борьбе с коррупцией и организованной преступностью», специализирующейся на разоблачении теневых схем, Сергей Фильчашкин. Вопросы можно задавать здесь.