22.02.2006 09:31
АК “Киевэнерго” из-за снижения давления газа вынуждено остановить энергоблок на ТЭЦ-6, в связи с чем в столице возможны проблемы с електро- и теплоснабжением.

Как сообщили УНИАН в Департаменте общественных связей АК "Киевэнерго", по состоянию на 21 февраля газотранспортные организации предупредили о снижении давления природного газа, поставляемого для киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, несмотря на то, что указанные теплоэлектроцентрали работают с расходами газа на уровне технологической брони согласно утвержденному графику перевода промышленных предприятий г. Киева на резервные виды топлива.

Такие действия со стороны газотранспортных организаций приведут к вынужденному переходу работающих энергоблоков ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на аварийный режим работы с возможным отключением технологического оборудования.

В ситуации, сложившейся вокруг обеспечения энергоблоков Компании природным газом, АК “Киевэнерго” вынуждена остановить энергоблок 300 МВт на ТЭЦ-6. Это приведет к нарушению температурного графика теплоснабжения, перегрузке основной сети 110 кВ, снижению надежности поставок электрической энергии потребителям города Киева, включая объекты особой государственной важности и объекты социально-бытовой сферы, подчеркивается в сообщении.